Жорж Милославский

Вопрос про вектора и их сумму

Помогите сложить 3 вектора. Это нужно просто сложить сначала 2 вектора а потом к результату векторно прибавить еще один? Имеется ввиду не правело паралелограмма, а сама формула если такая имеется.

Александр Новиков

Вектора созданы для упрощения жизни… )

Обычно задаются так : (x1,x2,x3 ) …

Сложение … просто сложить компонетны и все – хоть три, хоть
сто 🙂

(x1+y1+z1, x2+y2+z2, x3+y3+z3 ) .

( С углами – огород . Если нужно, можно и результат через
углы нарисовать 🙂

Aleko Cxadadze

Не знаешь -- возьми да выведи формулу. Сначала для двух векторов. Длины знаешь, угол между ними знаешь -- что мешает?

Люба

Ну да треугольником складываешь 2, потом, к полученному прибавляешь 3ий