Павел Гандраман

Насколько сместилась ось вращения земли с 2012 года?

Алексей Кононов

Земля вращается, ориентируясь на созвездие Малой Медведицы (северным полюсом) и на созвездие Октанта (южным полюсом) . И никакая прецессия не сместит ни один из полюсов в созвездие Ориона НИКОГДА.
И 12.12.2012 всё, что ожидалось, уже произошло - Вы что, всё это проспали? Напомню. На нас упала Нибиру, Земля перевернулась, скончался календарь индейцев Майя, а также Июння, Июлля и всех остальных, и, как кульминация - состоялся ГАЛАКТИЧЕСКИЙ парад планет, в результате чего перевернулась не только Земля, но и вся наша Галактика.. .
КОГДА УЖЕ ВЫ ВЫКЛЮЧИТЕ ХРЕН-ТВ???

Ри
Римма

А ось вращения вообще-то есть? Земля-то вообще типа жидкая с кориолисами разных гравитационных влияний.
Там, где полюс, приблизительно плюс минус 75 метров туда-сюда.

Поэтому, если оно и сдвинулось метров на 10, то мы об этом вряд-ли узнаем.