Мария Ермилова

Может ли значение дисперсиии математического ожидания быть больше 1?

Анастасия Фёдорова

А что такое дисперсия матожидания? У случайной величины есть матожидание и есть дисперсия. Обе эти величины могут иметь любое значение.

Валера Бойченков

Математическое ожидание это КОНСТАНТА. А дисперсия константы всегда равна НУЛЮ. Поэтому дисперсия математического ожидания равна нулю.