Ма
Мадина

Девушки, изучаете ли вы состав крема перед нанесением?

Я не имею ввиду, что просто прочитали и всё. Я имею ввиду именно химическое воздействие каждого компонента. Изучила каждый компонент в своем любимом креме и была шокирована: ( Теперь вот думаю: чем лицо то мазать? !

Екатерина Фадеева

Пробовала тоже почерпнуть "знания" из интернета. В результате - такая же реакция как у вас. Нужно быть химиком по образованию, косметологом по профессии, чтобы как-то ориентироваться в составах кремов. А то, что делала я (вы) - дилетантство. Теперь просматриваю только место полезных ингредиентов поближе к началу списка.

Мария Нургалиева

Нет, просто читаю состав перед покупкой, а в такие подробности не вдаюсь. К счастью, пока без последствий)))

Назира

Если Вы читаете информацию о влиянии отдельных компонентов косметических средств на различных популярных сайтах, то можете расслабиться и спать спокойно:) ) Для печальных последствий концентрация вещества должна быть не такой, какой она есть в том же креме. Косметологи - не убийцы, лишнего не добавят.