Трофимова Виктория

У меня кусаются хомяки что делать?

Они кусают друг друга и странно писчат что делать за друг другом бегают и кусают друг друга (джунгарики)?

По
Полина

Рассадить по одному. У них драки за территорию начались, хомяк территориальное животное, не потерпит на своей территории левых половозрелых хомяков, а тут их заперли на одном пятаке, конечно они начали драки.

Елена

Каждый хомяк, живущий у вас дома, должен иметь свою собственную клетку или террариум-аквариум. Только тогда ему будет комфортно и спокойно жить. В противном случае, если хомяки содержаться парой или группой, конфликтов со смертельным исходом не миновать. Многие люди полагают, что хомячкам веселее жить вместе, но это ошибочная точка зрения. Любой хомяк - индивидуалист. В природе у каждого хомяка есть своя территория, которую он охраняет от посторонних. Дружить могут только детеныши хомяков в возрасте до одного месяца, живущие с матерью, и самки с самцами в очень короткий период спаривания. Берегите своих маленьких питомцев!

Дмитрий Котов

Они всегда кусаются, если оба одного пола то ничего страшного это нормально для их среды. Не кусаются дегу, они дружные

I?
Irina ????????????????

Рассадить.

Федор Смирнов

За территорию начали бороться. Отгородите их, и рассадите по одному.

Михаил Gienko

Может быть одного пола? И у них война друг с другом? Пытаются установить иерархию кто главнее?
Рассадите их, чтобы не покалечили друг друга.

Екатерина Бондаренко

значит 2 самца... как выросли стали место обитания делить) ) то же самое и у сирийских хомячков. . как то вместо самки дали в магазине самца... ну и приношу домой, сажаю к своему которому якобы невесту купила... а они ну давай дратся... ухо одному разодрали... пришлось рассадить и потом одного из них отдать.. подарить подруге..

Дмитрий Дубровин

У меня тоже хомяк кусался, стоило брать его на руки недели две и терпеть все эти муки, так хомяк привык и теперь любит сидеть на руках