Александр Леонов

Почему считается что клетки мозга не восстанавливаются и не меняются в течении жизни? телесные нервы

то восстанавливаются и даже спинной мозг вроде бы срастается

Ан
Анастасия

Мало ли кто и что считает! В отличие от животных, у человека есть управляемое воображение. способное на "невозможное".Мозг это компьютер, в очень большой степени, поэтому-какая программа-таков и результат! Даже конечности могут начать новые расти! Именно, скептики мешают этому произойти.

Бу
Булат

Причина в очень малом количестве вещества стимулирующего восстановление повреждённого участка нервной системы .
Это было в передаче про крокодилов которые начали умирать от их снижения в организме а причина оказалась настолько банальна .
Есть вид рыб (ими крокодилы перекусывали) с веществом угнетающим выделение вышеописанного вещества .
То есть у крокодилов нервная система разрушалась и они просто переставали двигаться .
Остановка дыхания да и просто тонули .
Я был удивлён при просмотре этой передачи .
Есть вещество стимулирующее восстановление нервов .