Наталия Бейльман

может ли у человека в течение жизни меняться цвет глаз? У МЕНЯ ГЛАЗА БЫЛИ СЕРЫЕ, ТЕПЕРЬ ЗЕЛЕНЫЕ.

Светлана

Может конечно. С возрастом цвет глаз становится бледнее, чаще всего это относится к голубоглазым людям. Меняют со временем цвет и зелёные глаза - на серый, серо-зелёный. Изменения связаны с дегенеративными возрастными процессами в сетчатке, появлением катаракты, изменением сосудистой сетки (с возрастом она становится заметнее) , уменьшением количества пигмента. Все эти изменения происходят уже в пресенильном возрасте, к зрелым людям они могут иметь отношение только при наличии соответствующих заболеваний

Марина Смирнова

у тебя глаза - хамелеоны=))

Татьяна Королькова

Цвет глаз может меняться в течение жизни. Большинство новорождённых
европеоидной расы рождается с синими или голубыми глазами, однако на 3—6
месяце жизни цвет глаз может потемнеть. Это связано с накоплением
меланоцитов в радужной оболочке.
Окончательно цвет глаз устанавливается к 10—12 годам. У пожилых людей
глаза иногда бледнеют, что связано с депигментацией, происходящей по
причине развития склеротических и дистрофических процессов.
Цвет глаз может изменяться и в связи с некоторыми болезнями. Из-за меланомы,
гемосидероза, сидероза и хронического воспаления радужки глаза она
может темнеть, а гетерохромный иридоциклит Фукса, приобретённый синдром
Горнера, синдром Дуэйна, ювенальная ксантогранулома, лейкемия и лимфома могут повлечь осветление радужной оболочки глаза.
К примерам изменения цвета глаз по причине заболеваний относятся кольца Кайзера-Флейшера, кольца Флейшера, роговичная дуга, линия Хадсона-Стэли

Катерина Болотокова

С возростом теряют цвет

Герман Митенков

У тебя поменялся. Значит, у человека в течение жизни может меняться цвет глаз.