Алексей Новиков

Почему считается что клетки мозга не восстанавливаются и не меняются в течении жизни? телесные нервы то

восстанавливаются и даже спинной мозг вроде бы срастается

Денис Кондратеня

Раны заживают шрамы остаются. А восстановленная ткань в том числе нервная, уже не обладает той проводимостью, которая была. С мозгами дело ещё хуже. К тому же ломать не строить - восстановить мозг, хотя бы чисто функционально = очень долго, а повредить - минутное дело (сотрясения, отравления водкой или наркотой - поди это всё восстанови

Бу
Булат

Саму трепает этот вопрос после просмотра видеоролика "Алпласт" по ТНТ. Там про вред алкоголя и уничтожения клеток мозга. Учитель по биологии тоже в тупике

Игорь Вирт

поменяй мышку и клаву местами начнут расти новые

Olya Zimnova

Это зависит от тяжести проблемы и от возраста, и то чем лечат.

Жанна Галькевич

Раньше. именно, так и считали. Однако, клетки всего организма имеют свойство полностью обновляться, каждые 7 лет. Когда такой срок наступает, у человека
наступает непонятное чувство накануне дня рождения: слабость, разбитость; но,

всё проходит, через 2-3 дня, после дня рождения (как бы и не было ничего).