Александр Уткин

Стоит ли заниматься фермерством ?

Здравствуйте, я хочу попробовать заняться фермерством . Есть большой участок земли, 15 соток . Стоит ли этим вообще заниматься ?

И сколько можно заработать на этом ?

Лексей Георгиевский

Ну это уж вы сами должны решить. Честно говоря- это тяжёлый труд! Оцените себя: можете ли вы выдержать это? Если да то конечно стоит! Свежий воздух и физические нагрузки полезны!

Елена Колесник

заработать много не удастся, а упираться придется круглосуточно.

Серега Хасанов

Очень хорошо поддерживаю. Но с первой прибылью не тратье её на себя а вкладывайте вкладывайте и вкладывайте. Мне кажеться любое дело прибыльное только когда человек старается.

Vlintin

не слушай диванных бизнесменов! все в твоих руках дружище! 15 соток в эксплуатации это нормально для получения достойной прибыли! Вопрос стоит только в том чем ты хочешь заниматься?

Павел ____________

Вам не стоит. На 15 сотках можно вести только подсобное хозяйство, вот излишки попробуйте продать. Но учтите подсобное хозяйство малопроизводительно, там трудно использовать механизацию. Для фермерского хозяйства требуется не менее 10га земли.

Dashdizzles

1- на первое время о прибыли забудь. Может, лет через пять всё отобёшь.

2- оцени свои проблемы: а- животные или грядки? б- как с кормами или с выпасными лугами? в- где будешь сбывать продукцию? Нужна ли она в вашем районе? Если не нужна, то куда будешь возить, на чём? г - прикинь начальные вложения, не забудь про зарплату работников, д- сам считать будешь или возьмёшь толкового бузгалтера? е- отобьёшься ли от наездов инспекций и мафии?

Когда сам себе всё это прояснишь, ответ будет очевиден.

Анатолий Колчин

какое фермерство на 15 сотках? На 15 гектарах возможно, а так - жить можно, но трудно