Вячеслав Фокин

В течение 0,1с на тело дейсвует сила10Н. Определите импульс тело.

Нина Рябко

.импульс тела равен импульсу силы. Значит, смело умножаем 0,1 на 10. А вот наименование я бы написала другое. кг *м/с. Почему? Читай учебник физики. Удачи!

Да
Дарья

второй закон Ньютона в упрощённом варианте без матана
Сила равняется отношению импульса тела ко времени
Поскольку ускорение отношение скорости ко времени, то формулировка окончательная
Сила равняется произведению массы на ускорение

импус тела = сила / время

кг*м/с2 /с = (секунды сокращаются, получается что надо) = кг*м/с

импульс тела р = 10 / 0,1 =100 кг*м/с

импульс силы и импульс тела разные вещи : импульс силы равен изменению импульса тела