Татьяна Ременюк

Согласны ли вы, что джин-та же самая водка, только с добавлением экстракта можжевельника? Кстати, почему в составе джина

помимо экстракта можжевельника указывают просто "спирт этиловый" без указания класса и степени очистки? Какой класс по степени очистки? Экстра, люкс или что? Я имею в виду шотландский джин.

Ирина Тучина

Нет, не согласен. Водка - это раствор спирта в воде. Всё остальное - самогоны. В частности джин (насколько я понимаю) перегоняется, затем к нему добавляются пряности (ягоды можжевельника и др) , затем он настаивается и перегоняется вторично. Но это самогон, а значит он имеет кучу сопутствующих масел определяющих вкус и характерный аромат.
Водка с экстратом можжевельника это водка с ароматизатором - фактически подделка. То же можно и сказать если на этикетке написано "этиловый спирт". Недавно сам попался. Купил не глядя бутылку рома Капитан Морган и только когда открыли эту бутылку дерьма сзади прочитал, что это алкогольный ароматизированный напиток на "основе рома". Суки, с идентичной этикеткой!

Шеннепей

По сути, что джин, что виски, что водка это просто сильный алкоголь, дающий быструю эйфорию, забвение печали, но и сильнейшее же похмелье, если вовремя не остановился. Но джин пить приятнее, чем обычную водку.