Олеся Плахута

Какое напольное покрытие лучше для жилой комнаты?

Какое напольное покрытие лучше для жилой комнаты? В этой комнате я и сплю и живу

Вообще выбираю между паркетом и ламинатом

Алексей Кононов

я люблю мягкий линолеум

Эрлан Дыйканбаев

У меня ламинат 32 класс, убирается легко

Мирза Мирзоев

Ламинат весьма на плохо, но он как мембрана, усиливает звуки. Соседи снизу будут слышать как ходите и что роняете. И он холоднее чем ленолеум, намного. Я предпочитаю полукоммерческий ленолеум.

Елена Матюха

Я недавно в детской плитку винило-слюдяную постелил, отлично получилось, считается самым экологически чистым покрытием, правда под неё основание ровное и прочное необходимо, подходит даже для кухонь, несмотря на то что клей для неё на водной основе.

Алена

на информационном сайте roomia.ru в разделе Пространство есть статьи про напольные покрытия, паркет, паркетная доска, ламинат и т. д. и про их основные плюсы и минусы в эксплуатации, почитайте, думаю, вам пригодится

Мринок

Я стелила и стелю ковровую плитку, быстро и красиво потом смотрится, а беру тут http://www.unionmart.ru/products/plitka/

Ал
Александр

Пожалуй, идеальным напольным покрытием для жилой комнаты является ламинированный паркет. Вы и ваши домочадцы довольно много времени проводите в комнате, поэтому стойкий к температурным воздействиям ламинат, уложенный на водяной или электрический теплый пол – это отличное решение. Кстати, есть отличный сайт, где можно выбрать качественный паркет, за довольно привлекательные цены. Вот ссылочка: http://stroitelstvo.org/toprubric5/