Ольга Зайцева

сатана - атеист №1, он создан Богом, но отрицает Его Бытие, пропагандирует грех, тьму, пытаясь обмануть

эфемерными радостями?

Ев
Евгений

Сатана - это неотъемлемая часть мироздания, как фигура (бог) , отбрасывающая тень (дьявол).. . Бог не может существовать без сатаны. .ибо Господь - это созидание, а Сатана - разрушение.. . без рождения и смерти - не может сущуствовать всё сущее. . .представляете, если в мироздании всё будет только создаваться? умирания не будет?... так у Бога вся энергия иссякнет.. . поэтому то и сказано.. . энергия никуда не исчезает, она лишь из одного вида переходит а другой.. . как капелька воды - сначала пар, потом вода и лёд, а потом опять пар.. . и т. д...

Ди
Дильраз

бога нет, сатаны тоже нет

Дм
Дмитрий

нет-он не атеист-скорее отступник.

Юрман

Вообще номер первый за богом забронирован.

Артем

Дьявол прекрасно знает, кем он создан, но хочет стать круче...)

Вера

Это так преподносит нам религия современного мира.

Gx
Gxac

) Бред. Он не отрицает Творца. Он просто ненавидит всех. И себя в том числе. Он не хочет жить. Он никого не обманывает. Он берет своих. Он излучает НЕНАВИСТЬ. Её не скрыть, как и любовь и свет Бога.

Алия

Вы так хорошо знаете Сатану? Он вам лично о себе все рассказывал? Надо же.. . я же видел мудрого старца, которого ничего не интересовало в этом мире.. . ему до людей нет никакого дела.. . Вы, как и ваши души, не стоите ничего, и никто за вас не борется ибо никому вы не нужны, все это вам внушили христиане, чтобы в страхе гнать стадо на постриг (бабло качать попросту)...

Константин

что за ерунда! ? дьявол прекрасно знает кто его сотворил! и прекрасно знает кем он должен являться! но его гордость не даёт ему смериться с его участью! и он желает стать подобно Всевышнему! которым он не просто не станет! он не может им стать по определению потому что он такая же тварь! то есть - творение! как и всё что сотворил Бог!! !

он не отрицает то что сотворил Бог! он противиться Богу то есть он переворачивает всё на свой лад в этом его противление Богу!

Ай
Айнура

сатана-не имя, а обозначение кого-то, стоящего напротив вас.. согласно первоисточника слова.

Валентина

Атеист №1-бог. Он не верит в других богов и знает о своем существовании.

Юлия

Да ладно? Где эт вы прочитали откровения и пропаганду Сатаны? Или он вам лично рассказал?