Марина Волкова(Лапенкова)

Как фотоаппараты относятся к низким температурам?

При какой минимальной температуре можно без трагичных последствий работать с фотоаппаратами? В инструкции написано лишь от 0⁰C до 40⁰C. Но при наступлении зимы не часто встретишь ноль градусов на улице, а заснять зимний пейзаж хотелось бы.

Татьяна Ременюк

Держи за пазухой...

Наташа Кушнир

Флаг тебе в руки. Держи фотик под мышкой, чтобы линза не замёрзла и батарейки не сели. Я по работе снимал при -25, батарейки летели оч. быстро, но фотик не заглючил. (Кэнон профи, 4 батареи)

Татьяна И

хренова.. . на хорошем морозе и лом треснет.. . и водка становится кашей ...:)))

Алена Каплун

Отношение фотоаппаратов известно. Фотоаппаратам до лампочки. Они не возмущаются, не дрожат, мурашками не покрываются. Только потом, в тепле, потеют. Ипотом из них выходять вот такие фотки

Юлия Суранова

Фотоаппараты, как и люди, не любят низкую температуру. Но точно так же, как и люди, они "видят" красоту зимнего пейзажа. Есть специальные модели (среди мыльниц) , которые не боятся низких температур (до — 10˚C). Прочие надо носить под одеждой и согревать собственным теплом.

Надо иметь в виду две особенности: 1) нельзя допускать, чтобы камера запотела (оставьте в одежде/застёжке небольшую "щель", чтобы камера могла "дышать"); 2) аккумулятор при низкой температуре садится в несколько раз быстрее, поэтому доставайте камеру только на время съёмки — на несколько минут.

Dorin

Электроника не любит минусовых температур, оптика тем более.
Храните в тепле или под одеждой, снимайте быстро.

Кандрюкова Татьяна

.. не любит она.. . впрочем как и я.

Лена Шаймардянова

Набери в поиске " фотосъемка зимой "

Александр Фокин

да нормально, и зимой и летом зиму из лета делает, только на морозе батарейки жрет хорошо)

Вячеслав

Слышал что камеры больше не любят перепадов температур чем мороза, на марозе аккум замёрзнет и всё а ежели вы с мороза в помещении будете снимать то конденсат может проникнуть в схему так то.