OR
Olga Ramskaya

Склеропластика детям. Последствия больно ли? 1)больно ли это? 2)правда что состригают ресницы и брови?

КМ
Кирилл Митрохин

Мне делали склеропластику в 2001 году, ничего не состригали ))) Чтобы зрение дальше не падало делали, а толку никакого, только намучали меня этими 2-мя операциями. Там надо было не закрывая глаз смотреть в одну точку, у меня чувствительные глаза и постоянно хотелось их закрыть, свет был очень яркий от ихнего прибора. В итоге не могли сделать, вместо положенных 15 минут, мне делали полчаса каждый глаз. А зрение всё равно стало со временем ещё падать.. . 10 лет было и как родители хотели, так и сделали.. . Для меня было болезненно, хотя они и обезболивают, из-за света. На всю жизнь запомнила этот кошмар )))

ВС
Вячеслав Смагин

В процессе не больно (под анестезией ведь делают, а в некоторых клиниках и под общим наркозом) . А вот восстановительный период может быть болезненным (хирургическое вмешательство всё-таки) . Продолжалась операция минут 10, последствий не было. Ни брови, ни ресницы не состригали. Но есть одно «но» : по словам одного опытного офтальмолога, склеропластика имеет свой «срок действия» — 3-5 лет. То есть в некоторых случаях по истечении этого периода зрение может продолжить падать.

Похожие вопросы
Почему сейчас так много маленьких детей больных раком?
кто знает что это такое: ((( когда на бровях и ресницах перхоть. и как это лечить?
Это правда так больно?
больно ли прокалывать бровь ?? и сколько это стоит ??
Как быстро (за 2 недели примерно) отрастить длинные ресницы и густые брови?
где лечат тотальную алопецию на голове, бровей и ресниц у детей ?
Коррекция бровей, окраска бровей и ресниц. Это отдельная профессия? Если нет в обязанности какого специалиста это входит?
О детях. Правда ли, что у детей всегда (или очень) часто брови отца?
я хотела нарастить брови.. . карепрост это только дляроста ресниц?
После турции прыщи на лбу и иногда появляются на ному, бровях по 1-2 шт. Что это?