Александра Тершинова

почему до сих пор русский язык не является мировым

Оксана Бочарова

Он сложнее многих языков

Татьяна Небера

Как может быть мировым язык, если страна, на которой на нем говорят, много лет была закрыта от всего мира?

Дмитрий Василенко

1) Он считается самым трудным;
2) На английском все же большая часть мира умеет объясняться

Cvetic B

Потому что 150000000человек

Таня Балыкова

Мало кто любит русский

Дмитрий Желобецкий

он очень трудный и не всем понятный.

Ви

А подумайте сами.. . В какое хорошее учебное заведение можно поступить и на какую приличную работу можно устроиться, если хорошо выучить русский язык? Какие стОящие научные журналы выходят на русском языке? Сколько иностранных студентов обучается в России? Сколько иностранцев получают профессорские места в российских университетах?

Социологию как "официальную" научную дисциплину (с присвоением по ней ученых степеней, профильными факультетами в университетах и пр. ) создал русский обществовед Питирим Сорокин. В Гарварде.

Dashdizzles

и никогда не будет, поскольку третий по сложности, международный язык должен быть простым и широко распространенным, каким является английский

Святослав Миловзоров

сложный и потому не практичный

Алексей Зайцев

МИровым пока не является, а мировецким - это точно!