Лена Шаповал

Почему многие крымские татары остались в Узбекистане, а не вернулись в Крым?

В Крыму то хоть Украинском, хоть Российском уровень жизни выше чем в Узбекистане.

Заболотный Максим

Узбекистан великая страна, там не только остались крымские татары, но и русские, евреи многие др. народности, в Ташкенте тоже самое, привыкли, не все хотят уезжать, многие из них, давно ассимилировались уже.

Св
Светлана

Язык знают, дома имеют, зачем?

Ольга Рябова

Так денег нет у многих

Александр Тарханов

не у всех есть финансовые возможности для переезда, а кому может понравилось жить в Узбекистане

Дмитрий Кузнецов

Потому что там их корни.

Настя

Если там не притесняют, то остаются люди на обжитых местах

Анастасия Кондрашова

Татары там были очень хорошо устроены и не хотели сюда ехать. Их вынудили.