В*
Виктория ***

а если девушка разведена и с ребенком то парень который на ней женится сделает грех для себя?

Настёна I-Am-Happy

он станет отчимом

Сергей

настоящий парень

Карина Морозова

а может он наоборот сделает доброе дело и поможет ребенку?

Илья

Евангелие от Матфея…
5:32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею,
кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод
прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Владимир Баранов

женщину с ребенком оставлять нельзя!

Михаил Аверьянов

Да, грех, если следовать написанному в Евангелия.

Ди
Дима

Тот парень который бросил жену с ребенком . Сделал уже грех и себе и ей.. и не дай Бог ребенку.. а тот кто взял ее в жены с ребенком чем же он грешен?

Артем :)

Единственная уважительная причина развода для уверовавших- любодеяние супруга (ги) . В других случаях развода, оба новоявленных супруга прелюбодействуют (Мф. 5:32).

Натуся Волкова

Смотря какая причина развода.

Павел Скачков

Ни какого греха.