Мурашкин Александр

является ли грехом если несовершеннолетний парень и несовершенолетняя девушка занимаются сексом?

Александра Солдатова

Нет, это всего лишь вкушение запретного плода.

А*
Агата ***

если без минета то грех

Shurikvmb Shurikvmb

даже если по 18 или больше, всё ровно грех. так что забудь. только после свадьбы

Таня Еремина

Не обязательно если они муж и жена.

Сергей Тюленев

а даже если и совершеннолетние то все равно является

Ирина Катаева

Важно знать взгляд Бога :" Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить БЛУДНИКОВ и ПЕРЕЛЮБОДЕЕВ" ( Евреям 13:4).

Юля

Если им официально по законам страны разрешат жениться, и поженят, то не является.
Все остальные варианты, кроме муж и жена, являются грехом.

Андрей Калинин

Получается несовершеннолетний грех.
P.S Секс до брака в христианстве запрещен.

Сергей Артамонов

всякая незаконная половая связь есть блуд

Екатерина Куколева

Плохо то, что к сексу они прям готовы, а вот к совместной жизни нет....

Петр Нагорнов

да, это грех, называется прелюбодеяние, блуд

Роман

Если поженились - то очень даже хорошо, никакого греха.
Возраст тут не при чем.

Владимир Мудрик

Вообще говорят что сексом можно заниматься с 16, так что смотрите на возраст

Юрий Арчаков

блуд - грех.

Оксана Максименко

Они допускают ошибку, но исправить её вполне возможно.

Jamshed Hamzaev

Нет. А вот если будут прелюбодействовать-то да.

Ел
Елена

нет, в библии ничего об этом не говорится и не запрещается!
Даже наоборот, бибилия описывает пример, как без вступления в брак, тётя бохг совершила акт прелюбодеяния с чужой женой!

Сергей А

ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!! ! ПОЛУЧАЙТЕ РАДОСТЬ И БУДЬТЕ ЖИВОЙ! И перестаньте верить в сказки для рабов!!!