Анюта Грибанова

Подскажите как изучить историю России? Учебники, книги, фильмы, сайты ...что угодно главное уточните!!!

Сейчас я не знаю даже кто такой Иван Грозный, Наполеон кароче ничего не знаю из того с чем должен был познакомиться в школе много лет назад. Хочу знать от древнейших времен до наших дней по собственному желанию. Какие учебники или книги прочитать, может быть фильмы посмотреть, или короткометражные видео. Вообщем какой способ изучения истории наиболее эффективен?

Иринка Яринка

Фильм про династию Романовых, который шёл на Первом канале очень хорош. Также учебники Данилова и Косулиной могу посоветовать. Главное - это регулярно заниматься.