Вероника Размашкина

Почему оба спутника марса имеют не правильную сферическую поверхность?

Анжелика Качалина

Маленькие они потому что.

Вера Завадская

Маааленькие 😞 Гравитация на них слаба, не выравнивает поверхность, горы не сыплются.

Сергей Елисеев

А маленькие, потому что это захваченные Марсом астероиды. Версия такая.

Алексей Пототаев

берешь лопату, тачку и вперед

Антон Кожица

потому что не из пыли образовались.

Принцеса

Правильную сферическую имел только первый искусственный спутник Земли. И то - у него антенны торчали. Догадываешься, почему?

Ма
Мария

всевышний не доработал такие мелочи, начал тесать а потом бросил