Валерия Тимченко

Должно ли АКБ слега иметь искру когда одеваешь клему? ? ваз 2105 (видео внутри)

Евгений Герасимов

Сигу с магнитолой отключи совсем, тогда и искрить перестанет!

Андрей Шаламов

да должно если что то включено! обычно магнитола или чаще сигналка!

Стася Иванова

Да, часы подключены всегда. И магнитола (конденсатор фильтра питания внутри неё). Но в твоём случае что-то осталось включено (не усилок ли) или подкорачивает проводка. Что именно: найди цветную схему проводки, отключай по одному разъёму от монтажного блока (в салоне над полкой в ногах пассажира тоже) , пробуй клемму"на искру" и смотри, когда искрить перестанет. По схеме (по цветам разъёмов и количеству в них проводов) , за какие потребители отвечает этот разъём (одинаковых нет) - там и К. З.
Сложно? Добро пожаловаться автоэлектрику!

Светлана Дрогалина

Это нормально. Предохранители только проверь.

Алексей

ДА если включен потребитель, чем мощнее тем сильней искра.

Наталья Матросова

У меня так было при коротыше. Так не должно быть. у тебя где, то потребитель или короткое замыкание. Предохранители все по своим номиналам или жучки?
Отключи потребители, Измерь силу тока.

Как найти утечку тока в автомобиле (ссылка)

https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-nayti-utechku-toka-v-avtomobile-3762