Arkadii Troshec

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко и если мы обменяемся этими яблоками, то у нас останется по 1 яблоку.

А если у вас идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеяими, то у каждого из нас будет по 2 идеи. Что подобно идеям, не уменьшается, а увеличивается при передаче другому? дайте, пожалуйста, развернутый ответ

Наиля

и тебе вечера не дежавюшного)

Ев
Евгений

А если я съел курицу, а ты выпил стакан воды, то в среднем мы съели по пол курицы и выпили по пол стакана воды.

Шеннепей

Наиля, обмен информацией является фактически не обменом, а копированием информации. Человек, который "поделился" информацией - ее не теряет, он сохраняет у себя "оригинал", а передает только "копию".
Нельзя проводить аналогии с материальными ценностями. Именно по этой причине американский закон "копирайта" является несправедливым и грабительским. В любом интеллектуальном продукте 90% его стоимости - генетический код человека, 9,99% - знания человечества, и тольео 0,01% - результат умственной деятельности конкретного "правообладателя".

А вот денег за это требует только он один.
Если мы ищем аналогии "обмену идеями", то ими является любое копирование. Например размножение живых существ - копирование генетической информации.

Тимур

- А вот у если бы у вас был апельсин я бы им с вами поделился.
- Даа, жаль что у вас нет апельсина.

Прим. Вы уверены, что у вас яблоко не гнилое?

Ответ. Если у меня есть больной зуб и я вам его отдам, то у меня боль исчезнет и у вас не будет. Но во время отдачи боль может очень увеличиться.

Маньяк Фишер

информация, знания, сплетни, секреты