Андрей

почему со смартфонов невозможно сделать видеозвонок?

Я заметил что у всех смартфонов есть функция сделать видеозвонок, но ни у одного он не работает. 1) Почему? 2) Как сделать видеозвонок без использования каких-то других програм, что-то типа skype (у меня SG s4 mini GT-I9195)?

Прежде чем дать ответ прочтите вопрос до конца! На SG s4 mini фрон. камера конечно же есть и мне важно узнать ответ на 2-ой вопрос

Сергей Коханович

у меня скоро 6лет как есть смарт с видеозвонком но сетей нету у операторов и неизвестно когда будут

Марина С...

сетью не поддерживается

Вера Невиль

фронтальная камера на теле есть?

Татьяна

потому что

Ul
Ulya

не на всех андройд-смартах поддерживается видеозвонок. в функциях телефона твоего самса есть "видеозвонок"? у меня был сони экспериа джей, в нем также была камера фронтальная, но в функциях телефонного звонка пункта видеозвонок не было, я еще при покупке поинтересовался у продавца: почему я не могу найти видеозвонок в функциях, на что он ответил, что данная функция не поддерживается в ос андройд. а вот у моих нескольких друзей филипсы на андройдах 5.0 и выше - так вот у них есть видеозвонок, я с ними даже общался, у меня сейчас смарт на симбиан, на симбиан всегда была такая функция. но, кстати, не на каких других андройдах 5.0 и выше я больше не встречал поддержки видеозвонка, кроме филипсов. по-поводу других ос пару слов, на виндовс-фонах видеозвонок есть на версиях до 7.5 (манго), на 8 и 8.1 нет, на 10 незнаю. на огрызках тоже незнаю, огрызки принципиально игнорю, не хочу принимать участие в пополнеии бюджета сша. андройд меня тоже не вдохновляет, поэтому вернулся к старой доброй симбиан, подумываю над покупкой самса на виндовс 6.5-7.5 или бада - это самсунговская ос, есть еще финская ос, по-мимо симбиан, сайлфиш, но что-то смартов на сайлфиш вообще не стало...