Анюта Воронина

Лук и чеснок Кроме них, какие еще есть именно похожие фитонцидные растения?

Василий Брюхачев

Листья дуба, эвквалипт, красный перец, хрен, зверобой, сосна, черный и зеленый чай, редька, черная смородина, лимон, апельсин, горчица.
Да в принципе практически во всех овощах свежих содержатся те или иные фитонциды в различных пропорциях.

Сергей Ромашкин

Герань, коланхое

Сергей Коханович

Имбирь самый приятный, не знаю, фитанцидный ли он, но работающие с людьми люди заменяют лук с чесноком именно им

Мария Таранова

Все эфирные масла обладают фитонцидными свойствами.