Аня Евланова

Необъяснимые головные боли

Головные боли у меня с детства, но с 2013 года они снова начали проявляться, болит одна сторона головы иногда левая, а иногда правая боль не сильная и почти незаметная болит только когда трясу или потряхиваю головой, чувство будто легонько что-то колит, в прошлом году болело около трех месяцев с перерывами в 2-3 дня потом возвращалось. Я подозревал что это может быть рак мозга и со страху зимой сходил на консультацию к врачу, он проверила меня на симптомы рака и немного расспросил меня о головной боли, даже не назначив никаких обследований, после чего назначила разные лекарства. После приема лекарств боли прошли спустя месяц.
С сентября снова начали такие же головные боли, посетил невролога ( на потоковом осмотре с медкомиссии) она также проверила мея на симптомы и прописала лекарства немного другие .

Два врача которых я посетил не назначают мне обследования и не считает что у меня есть симптомы рака. Я волнуюсь что может быть рак, головные боли непонятные и почти не боли в состоянии покоя просто небольшой дискомфорт в голове, а при потряхивание легкое покалывание, это не мигрень, т. к она не длиться по три месяца, но симптомов рака нет . Что можете посоветовать

Dmitry Pavlov

Единственный нормальный и действенный метод, что бы выявить патологию в разных органах в том числе и головном мозгу-МРТ или КТ. Делаются они во многих платных клиниках, цена примерно 3-4 тысячи рублей. Там смотрят мозг детально и точно. Что касается головных болей, то для онкологии головного мозга, мало просто болей периодически появляющихся. Так же могут присутствовать симптомы такие как-постоянные головокружения, тошнота, постоянные перепады давления, потеря аппетита, изменение в зрении, проблемы с памятью или мышлением и т. д. Возможно у Вас повышенное внутричерепное давление, которое бывает у некоторых с рождения. Может спазмируются сосуды (сужаются) в мозге, недостаточность кровоснабжения, затромбированны сонные артерии, да много чего ещё.Сделайте ЭЭГ и МРТ и сразу всё станет ясно. ЭЭГ делает невролог, МРТ в клиниках где это есть. Препараты выписывали Вам сосудистые, для улучшения работы головного мозга.

Mary Leto

не трясти головой и не зацикливаться

Natalya

При раке голова болит в последнюю очередь. А вот слепота или глухота или дискоординация или амнезия или рвота или повышение вчд или онемения рук-ног присутствуют.

Айгерим

Врачи не знают, что с вашей головой, обратитесь к своему организму - он разберётся. Сделайте для себя лечебную пирамидку и следуйте инструкции, приведённой в книге:

Юльчик Давыдова

если врачи не находят у вас рака головного мозга, что может быть лучше? посетите третьего врача, может его выводы вас удовлетворят. успокойтесь и начинайте жить без страха. и обязательно прочитайте книгу "головные боли или зачем человеку плечи" автор д. м. н. бубновский с. м. там найдете ответ на многие свои вопросы.

Алёна Колесникова

К невропатологу.