Вероника Лопатина

Понедельник - день когда большинство людей работают и учатся, и поэтому народу на улице не так много?

Игорь Руссков

Понедельник - день тяжёлый. Понедельник начинается во вторник.

Андрей

Вряд ли, большинство скорее отходит от бурно проведённых выходных. Машин в понедельник на дорогах тоже заметно меньше.

Сергей Редькин

начало рабочей недели и поэтому, как бы начало настроя на всю неделю.