Люлек

что люди видят в чёрном квадрате малевича?

Юля Веденина

Чёрный квадрат

Анатолий Попчин

Духовное вырождение и смерть.

Алина Бурганова

В этом вся прелесть Квадрата Малевича. В нём можно увидеть абсолютно что угодно. Есть мнение, что этот квадрат - автопортрет Казимира Малевича. На его похоронах вместо фотографии усопшего несли именно этот квадрат.

Mu
Munir

Пятый раз из музея похищают "Черный квадрат" Малевича! И вот уже пятый
раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить картину.

Елена Мусик

Каждый говорит своё,а я думаю что это дно!:)

Максим Русаков

свою жизнь, наверное..

Ар
Артём

как негры ночью уголь воруют

Людмила Симакова

свою глупость.

Арсений Макаров

Видят чёрный экран монитора.

Та
Татьяна

Каждый видит в меру своего развития. В том-то и задумка. Универсальная картина, потенциально лучшая в жизни ЛЮБОГО зрителя - у кого на что фантазии хватит.

Iroda

талантище))

Та
Татьяна

фантазию свою

Владимир Парфенов

какая фамилия-такая и картина) положил стол на холст, обвел- и он гений))

Жанна Блохина

Все дело в том, что нет у черного квадрата никакого такого приписываемого ему ни метафизического, ни особо философского смысла, а есть только, искусствоведческий или революционно-творческий. Малевич, как кубист и основоположник супрематизма, решил выставить эту картину, как нечто полностью определяющее это направление. Представлял он на выставке эту картину довольно пафосно, объявив, что сейчас перед всеми предстанет верх супрематизма, и конечно, когда с нее сдернули покрывало, все сказали ох и ах. Мало того, картина нарочито была повешена, куда обычно ставят иконы. Между тем, картин Малевича на этой выставке было около сорока.

Позже, он написал еще несколько "Черных квадратов", один из которых был частью триптиха, а кроме того "Черный круг" и "Черный крест". А люди на протяжении многих лет ищут смысл там, где его никогда не было.

Lydmila Timashkova

Черный квадрат - это символ эпохи революции 17 ого года. вход в черный тоннель, где пустота .и безнадежность.

Serge

Бесконечность!