Татьяна Бугай

Медики положительно оценили переход на зимнее время. Кажется они ОДИНАКОВО-положительно оценивали и переход, и не переход?

Кылычбек Исмаилов

А что им ещё делать остаётся, от них ничего не зависит. Всё уже решено

Александр Березин

еще бы.. . "куда ветер, туда и пыль"

Роман Феденко

Они же не виноваты. Им что сверху велено - то и полезно

Татьяна Русанова

Люди никак не могут понять что это за переход, вернее просто перевод часов. Он приближает хоть немного то время по которому живем к астрономическому, по которому всегда работают биологические часы организма. Тот не любит скачков, но не любит и когда его заставляют жить по времени слишком отличающемуся от астрономического. Так уж он устроен
Время это вообще не такая штука с которой можно просто так играть. мол захотели туда. захотели сюда. А это начали еще в начале 20 го века выделывать. Сразу после февральской революции.

А потом еще в 1930 придумали декретный час. Кстати, его у нас так толком и не отменили. А ведь тогда часы на час вперед перевели. дабы " полнее использовать световой день"

Потом ввели перевод на летнее время и возврат осенью на зимнее. летнее еще на час вперед и снова дабы " полнее использовать световой день". В сумме летом часы у нас убегали на два часа от солнца по которому вообще то следовало бы жить.

А затем у нас не подумав как это следует делать, отменили переход /летнее зимнее. Но сделали это ЛЕТОМ. Когда было летнее время, То есть зафиксировали разрыв с астрономическим порядка 1-2 часов в зависимости от региона. Надо было последний раз перевести и больше не трогать. а еще лучше отмотать и дурацкий декретный час, как это сделали большинство бывших республик СССР после /во время отделения. Но у нас ведь как всегда, сначала делают. потом думают как исправлять.

Теперь вот исправляют что наворотили. Но повторю. стоило бы и еще раз перевести на час назад. Не везде. а там где есть сильное расхождение.

Если хотите узнать насколько там где живете время расходится с астрономическим. найдите ближайший столб или дерево. определите точно по компасу ( магнитным склонением можно пренебречь) где от него находится север. отметьте для себя это место и посмотрите в солнечный день. сколько будет на часах когда тень от столба будет указывать точно на север. Все на сколько то что у Вас получится будет отличаться от 12 часов. это то насколько в вашем регионе имеющееся время отличается от настоящего. то есть астрономического. . солнечного итд итп

Все очень просто. в полдень солнце должно быть на юге. а тень на севере. В 6 утра оно на востоке ( тень на западе) в 6 вечера оно на западе ( а тень на востоке) . За каждый час оно проходит по небу 15 градусов.

Много лет не ношу часов. так как еще в детстве определил для себя ориентиры в городе и в квартире, на которые в какое время направлены тени. И если бы не эти дурацкие переводы. то знал бы время по солнцу с точностью до 15 -20 минут даже не задумываясь. А так лишь до часа . Но это не главное. суть в том. что солнце лучшие часы. Оно показывает настоящее время. а не то что есть по прихоти правительств.

Константин Чернышев

Конечно . Кстати они так и делали помню .

Дарья Белявская

Медики и прививки от гриппа положительно оценивают ...

Регион

Зараженному эболой это уже не важно.

Джим Челидзе

Лишний час для сна -всегда положителен...

Дмитрий Черненко

Ничего удивительного.. В разные времена оспаривается вред и польза тех или иных вещей и явлений..