Елена Пастухова

Как рассчитать необходимый объем CO2 для выталкивания пули из дула?

Лёха Момотов

Газ занимает объем в 1000 раз больше объема твертого
вещества до взрыва.

Константин Гнездилов

Все зависит от скорости, диаметра ствола и массы пули. И длинны ствола. И еще от температуры.

Иван Стамов

Объём может быть любой.
Прикинуть для конкретной пули можно, если знать, на сколько хватает обычного баллончика в уже готовом изделии.
Да и рассчитать не проблема - степень сжатия, объём ствола, скорость пули нужно знать.