Нина Кукуева

Хочу установить шкаф-купе в проем шириной 234см. Какой зазор нужно оставить между боковыми стенками и стенами проема?

Сергей Демьянов

Зачем зазор? Пыль гонять? Так и ставят к стене вплотную.

Макс Толокин

1 см, по 5 мм с каждой стороны. Промерять нужно точно, как правило ширина внизу, посередине и сверху проема отличается, соответственно 1 см нужно будет отнять от меньшего размера, например.. .

V@
Vassilissa @

Вызовите замерщика, он разберется.

Азамат Саттаров

Мы из проема сделали шкаф-купе. Поставили обналичку деревянную по проему (доборы шириной до 10 см накладывали друг на друга с отступом в 1 см, получилась с обеих сторон имитация шторок) . Верх с небольшой крышей. И вставили двери -купе. Мне нравится.

Даша

У нас ставили плотно к стене и к потолку, мы делали на на заказ. Такие шкафы называются- встроенные

Ольга Петрова

тут все говорят без зазора!! ! Проверьте ровность стены!! ! Это на всякий случай-вам совет!

Юл
Юля

Чтоб рука пролезала.

Анна Кириенко

Лиза рекомендую зайдите на сайт www.Shkaffcheg.ru там в левом нижнем углу онлайн консультантконстантин он вас проконсультирует бесплатно Таисия.

Светлана

никако

Владимир Дмитриев

вы же встроенный хотите ?
если встроенный -боковины крепятся прямо к стене! !

если мобильный -то минимум 1 см, и это при том что стены в нише -идеальной геометрии, иначе впихнуть шкаф в нишу будет проблематично без перекосов - проверьте уровнем.

при заказе -замерщик сам с размерами определится.