Leonid Potapov

Хотели бы вы внести статью в Трудовой кодекс РФ? Дайте её текст и обоснуйте её.

Алена

Наш Трудовой кодекс давно устарел и нуждается в кардинальной переработке. Изменения, уточнения и дополнения требует фактически каждая статья, каждая её часть, пункт и подпункт. Одному только приёму на работу должна быть посвящена, как минимум, целая глава, ведь это самый острый и больной момент, где есть множество лазеек, играющих на руку недобросовестному работодателю, и в последующем влекущих проблемы для работника. Следует расширить перечень дисциплинарных взысканий, например, вернуть "перевод на нижеоплачиваемую работу", т. к. выговор - это зачастую "комариный укус", а увольнение слишком сурово. И обязательно включить ссылки на другие законодательные акты, например, перечисление НДФЛ, взносов в ПФР и множество других регламентов.
В то же время следует пересмотреть главу I и II, исключить многое из того, что не используется в практике, конкретизировать права и обязанности работника и работодателе, и т. д. , и т. п. И уж конечно, регламентировать приём на работу иностранцев и лиц без гражданства - каждый работодатель это вопрос трактуется по-своему.

Фарход Садыков

Каждый гражданин РФ ОБЯЗАН трудиться с наступления 18-летия, кроме учащихся и инвалидов 1 группы.
А в УК РФ вернуть статью за тунеядство. И преступности меньше и страна цветёт. А то достали в полиции гопники, один 4 т. р. украл, второй 5 литров мёда.. . и всем до 5 лет л/с грозит.. . а работали бы...

Alex

Повторяешься... .

Пенсию платить лет с 16 до 45-50....а потом работать

Андрей Горбачёв

Так уже есть.

Andrews Andrews

Работодатель обязан предоставить работнику по его заявление не менее 100 оплачиваемых отгулов в течении года...

Маруся Схиртладзе

Товарищи! Предлагаю ввести 16 часовую рабочую неделю! Работать по субботам и воскресеньям - по 8 часов. В будни - отдыхать!

Ростислав Галкин

Предложила бы один узаконенный выходной в будни (раз в месяц). Чтобы можно ежемесячно таковой иметь и решать проблемы семьи. А то столько унижений приходится испытывать, отпрашиваясь...