Nikitos Romantsov

не дали зарплату после увольнения и не собераються. Что делать?

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста я работала в фирме совтехнология по адресу ул. Адмиралтейской дом 3 корпус 4 офис 111 с 07.08.2014 по 15.10.2014 должность офис- менеджер не официально и не было никакого договора, но есть там мои данные и видео и фото о том что я там работала. з/п обещал руководитель Иванов Федор Петрович 25000 тыс рублей график 6/1 с 8:00-18:00 без перерыва на обед. Задержка з/п был первый месяц на 15 дней, и получила 23000 тыс сказав что остольное потом отдаст, но подписала в документе что все в срок получила 23000руб. Теперь когда я там больше не работаю, Иванов не выдал мне зп 15000 тыс. Руб. Каждый день звоню, пишу и все безполезно, не отвечает на звонки. Уже две недели как я там больше не работаю, до сих пор не могу получить расчет. Есть еще сотрудники котором тоже не выдал зп ранее и это продолжается до сих пор. В фирме происходят странные вещи: обналичивают деньги, оформляют фирмы на студентов и т д есть черная бухгалтерия.
С ув. Диана

Ibrahim Khalilov

25 миллионов в месяц? Действительно странная фирма. А зарплату вряд ли получите. Вас там по закону не было.

Mustafa A

ну натрави трудинспекцию.... хотя без доказательств.... попытка не пытка

Дмитрий Зайка

сама виновата... если работала не по договору и не по контракту, что ж обижаться ? .считай ты там и не работала

Светик Новикова

если без договора работали, то вряд ли удастся получить свои деньги, если только обратиться в суд и доказывать то что вы там работали, и естественно еще просить и моральный ущерб,... в таком случае всё возместят

Lib For

В одном слове две ошибки. Зачем таким вообще платить заработную плату? Слово собИраются пишется через И и без "Ь" мягкого знака.

samirmamedov80

Неофициально - значит не работала и о з/п забудь.
В суде ты ничего не докажешь. Но была б ты рядом я тебе бы постарался помочь...

Ко
Костя

в силу положений статей 16, 66, 67, 84.1, 140, 352, 392 тк рф: трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора; трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет; каждый имеет право защищать свои трудовые права всеми не запрещенными способами, в т. ч. такими как: самозащита; защита прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита; имейте ввиду, что факт трудовых отношений и размер заработной платы будете доказывать вы, не забывайте про срок: работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права; названные вами "странные вещи", ваших прав не нарушают, а потому не подлежат судебной защите, но если вы заявите о них властям, для работодателя могут наступить негативные последствия