Наташа Жирук

программирование игр

Помогите плз, учусь в 10-ом классе, заядлый игроман, очень хочу в будущем заняться разработкой игр, но в этом я полный даун. В школе Турбо Паскаль, но я его вообще никак.... Что делать?
1)Сначала разобраться в Паскале.

2)Он не обязателен.

P.s.независимо от выбора варианта прошу рассказать с чего начать

Анастасия Ускова

Освоить базу программирования. Выучить язык из линейки С++, С#, Object-C, Java..
Изучить линейную алгебру, работу с графикой и звуком, основные паттерны проектирования. Тогда может что-то сможешь.

Юр
Юрий

Играть в игры и программировать игры это две разные вещи. Ты уверен, что у тебя есть данные для этого? Для программирования игр нужно знать на 5 геометрию, алгебру и желательно физику, иметь аналитический склад ума, способность к абстрактному мышлению. Программирование занятие не такое забавное как ты думаешь.

Виктория Ситникова

Зачем вам вообще программирование, особенно если вы его не понимаете? В создании игр программирование, это от силы процентов десять вклада в создание игры. Займитесь, к примеру, графикой, звуком, 3д моделированием, анимацией, геймдизайном, маркетингом...

/.
/// ...

Тебе это уже не дано...

Евгения

1) решить на чем создавать игры
2) на чем решитесь, то и изучайте

Антонина Анфиногенова

Павел ответил точно.
+ Английский язык.
+ Вот это как основа http://www.gameenginebook.com/

Роман Поздняков

попробуй программирование на visual foxpro 9