4Yngyz Tumaev

Программирование игра "шашки" С++/С#

Ищу исходник игры "шашки", написанный в С++/С#
Либо человека, который поможет с написанием программы 🙂 (сделала только описание класса шашек, ломаю голову над доской-массивом-агрегацией и всё, что далее...)

Татьяна Лебёдкина

Как выглядит класс шашек? Полагаю, значение перечисления - цвет, позиция на доске, признак "дамки". Можно бы сделать вместо этого массив клеток. Нет шашки - цвет == null.

Класс доски по логике управляет шашками (расставляет, перемещает согласно правилам) . Содержал бы массив клеток.

Класс игры (игровой логики) вполне мог бы управлять классом доски - инициализировать, определять победу/ничью, управлять графикой.

Дмитрий Фомичев

У некоторых шашечных программ открытый исходный код. Посмотри по ссылке, там перечень основных.