Кумушка Сабирова

Мобильный тех. прогресс частично обогнал обычный ((компьютерный))...

Мобильные процессоры стали дешевле обычных, при том что они мало или средне уступают обычным процессорам.. .

Все мы знаем что у Intel и AMD есть процессоры на 8 ядер, НО они (ужасно) дорогие, по сравнению с новыми мобильными процессорами от ****** которые уже используются в смартфоне ****** ичсх в них активны все 8 ядер, а не как у Samsung по технологии big.LITTLE где все 8 ядер доступны только ТРУспецам или по стандарту 4\4 (технология конечно ни плохая, но та рассчитана на блага батареи, а не многоядерности) . Да там конечно ни встроен сверх граф. ядро типо intel hd graphics, которое готово выдерживать 10 Ларок Крофт-13 за раз, но смо наличие ядра есть и тоже на плаву что-то да держит и что самое главное стоит куда дешевле чем железо синих или красных.. .

Так же и всея по части железомобилиности компания Qualcomm тоже заинтересована на производстве 8-ных процессоров.

Скоро же и Samsung выпустит что-то на сладком с полно8-миядерным процессором. Ну и остальные тоже по тиху подтягиваются ближе к звёздам.. . Ичсх ведь эти мобильные процессоры используют в новых планшетных ноутбуках и ноутбуках-трансформерах.. . Которые вливаются в нашу жизнь не хуже чем обычные ноуты, а по цене так ещё и дешевле, и уж почти ни чуть не уступая обычным.

Так что в итоге получается что мобильная часть догнала, обычную ичсх за сравнительно короткий срок.. .

Говоря обогнал я имел ввиду лишь цену.. . По програмножелезной части он конечно же на 1 уровне - на ровне ни как ни идут, о сём ни может быть и речи, только лишь что стало дешевле использовать рядовому юзеру мобильную утварь в противовес обычной.

Ой сорри * (звёздачки я указал для себя там я должен был написать вместо них
Процессор: MediaTek MT6592

Смартфон: THL T100S

-> Phoenix (МЫШЛИТЕЛЬ 5тыщ)

Ну если это:
- Cмартфон то:
• (редкое) Чтение общедоступных офисных документов
• средний Гейминг, хотя эта наука в сладкой ОСи прогрессирует, графа подымается быстрее чем тесто на дрожах, вслед к ниму идут порты и железо (геймпады рули, мыши, клавы, джойстики, и т. д. )
• Фото\Видео
• Музыка
• Видео (так чу-чуть, лично я не любитель лупиться в смарт за фильмами)
• программныеФИЧИ - это вообще отдельная часть, спроси у Samsung они те докажут и раскажут
• использование смарта как дополнительного манипулятора и средства доступа как с программной стороны так и с железной и вместе взятой.. .
• балование... ^^
- Планшет то: всё тоже самое только с чуть большим интересом.. .
- Ноутбук:
• ВЕСЬ ОФИС в твоём доступе (впрочем мне он был доступен (частично) и в школьные годы на симбе, изворачивался:) )
• Средний и углубленный гейминг. Тут про железо и говоритьни стоит
• Музыка
(• Фото\Видео)
• Редакторы от фоотошопа до звукошопа и более MOAR, MOAR, MOAR 😮
• Можно уже нормально наслаждаться HD и не щурясь и не брезгая (как я)
• ДАЁШЬ МАТАН9000 (намёк на сложные расчёт^^)
• Ещё больше болвства.... ^^

Юра Григорьев

да пожалуй, вчера такая же мысль посетила, когда анонс нового планшета сони смотрел.

Тамик Валиев

От радость! Скоро с телефоном от розетки не отойдешь !
И так многие уже по 2 раза в день заряжают! В чем удовольствие, если ни одна путевая программа все равно на них не идет ! 🙂

Алексей Горбачев

есть такое. Ну пк процессоры могли быть такими еще несколько лет назад. Проблема в том, что смартфону и 1 ядра хватит. Все остальное лишь мерилово ядрами для необразованных.

Елена Бардина

смотря для каких целей эту утварь использовать, не секрет, что мобильное железо отстает от настольного как минимум лет на пять в плане производительности, и ядра мало роли играют, главное - архитектура

для просмотра видео, поиграть в говноигры, запустить прогу, выполняющую несложные расчеты, безусловно мобильные девайсы хороши

Виктор Филин

Так чё с этими ядрами делать на телефонах, планшетах? Только энергию расходуют.