Юрий Рожков

Усилитель Prology AV-470

Крч, суть вопроса такова, усилитель, на котором не работает 1 или 2 канала, в общем купил уже машину с таким усилком, фото подключения есть, но плохо видно, в общем я втыкаю задние+передние+саб на рабочие каналы, всегда все работало, но столкнулся с проблемой фона колонок и звука движка на зав. машине, но об этом уже другая песня, завтра еду к мастеру, он будет разбираться почему фонят колонки на заведенной тачке, так же купил колонки Sony XS-GT6930R,по звуку в магазине мне понравились, и по цене приемлимо, так вот, думаю стоит ли его просить чтоб он подключил эти задние и мои передние от магнитолы, а усел. оставить только саб, или все-таки не изменять подключения и делать как раньше? потянет ли усилитель, и звук изменится ли?
как-то так, заранее благодарю за ответы, и извиняюсь за плохие фото, на улице зима, снег и темень (:

Семён

не знаю что у тебя там работает, а что нет, но могу сказать следующее
1. усь у тебя крайне дохлый, для того чтобы он качал саб и колонки, надо колонки вешать на два канала, саб, на оставшиеся два- мостом. мостом твой усь выдает не более 140 ватт.. . соответственно и саб нужен не более 140 ватт, а еще лучше 100-130 ( RMS)

2. фон-гул от движка, это называется акустические наводки, в большинстве своем возникают из за рукожопного "проложения" проводов питания, линейников и акустических (пучком- аля начинающих любитель плетения макраме))) , так же не исключен вариант с геной и самим усем, тк усь честно сказать... куевый, и то, в его адрес это комплимент))) .

дабы разобраться, понять и устранить шум, набери в гугле акустические наводки, очень много статей на эту тему, почитай и надеюсь поймешь.. .

3. ежели все таки усь исправный, или ты его отремонтируешь, то кидай его чисто на колонки, а на саб покупай моноблок, который процентов на 20-30 мощнее саба.

ЗЫ ты бы написал что за саб, тогда уже можно к нему подобрать моник, или продать всю твою балалайку и купить что то стоящее

Черная Волчица

Магнитола не "Пионер" ли?

Баха Нормурадов

Алексей, вот так- с ходу нельзя тебе что-то осмысленное посоветовать. Могу сказать, что эти мощные усилители работают от повышающего до 42 вольт преобразователя. И при неисправности двух каналов усиления (от коротких замыканий в проводке) наличие фона просто неизбежно. Обращайся к ребятам, понимающим суть проблемы. Удач тебе!!