Ка
Каин

почему именно рок как музыка был создан для низших слоёв общества?

Игорь Гапоненко

всё это ацтой

Светлана Дамиан

Музыка бунта, протеста - таким был рок в самом начале, когда "верхи уже не хотели, а низы - не могли".
Только его не создавали "для" низших слоев общества - это вообще безграмотная постановка вопроса. Кому тогда кричал Леннон на концерте у королевы Англии?

«Те, кто сидит на дешёвых местах, хлопайте. Остальные просто побренчите своими драгоценностями» .

Анастасия Афанасьева

он "не для", он " в них" родился. Как следствие "упрощенной" музыкальной грамотности.

Artem

С 1997 г. Пол Маккартни получил рыцарское звание и стал сэром, получив из рук королевы одну из высших наград Великобритании - орден Подвязки. Кавалер ордена Британской империи.

Дмитрий Фишер

а для высших тогда рэп? Вы рассмешили меня, сударь.
Кстт. Дмитрий Медведев (президент бывший) слушает линкин парк:)

Ольга Шлякова

Вообще то музыка не создаётся для каких-то там слоёв. Другое дело что в этих слоях спрос на эту музыку высокий.

Та
Танюша

Низшие - это лучшие, у них чистоты духовной и сострадания душевного поболее будет)
А Медведев, ващщет, Пинков, а не Линков, слухает))

Сергей

вопрос ребром

1Елена 1Королева

Он был создан (и продолжает быть) для ВСЕХ слоёв общества (большинство рокеров --выходцы из т. н. "среднего класса")

Юлия Кадова

рок как что? как музыка? ты явно что-то путаешь

Denis Vakylenko

Рок довольно примитивен и доступен для понимания практически каждому.

Виталик Демидов

что ты называешь роком?