Олег Манжиков

Старые стальные диски.

Я начинающий водитель и впереди моя первая зима. ВАЗ2106. Досталась мне с шинами-камерками на очевидно старых дисках. Надо поехать купить шины и сразу поставить.. . Но я боюсь, что сначала снимут старые шины, а потом мне скажут, что на эти диски бескамерки поставить не смогут. Получается надо будет покупать диски на шиномонтажке или заранее на всякий случай в другом месте.. . И мне не понятно действительно ли это надо.. . Вообще должны ли подходить старые диски от камерных шин для бескамерки? Какие могут быть дефекты у моих старых дисков и поможет ли мне "прокатка" этих дисков? На близжайшей шиномонтажке сказали, что стальные прокатывать не стоит, ибо "будет выщелкивать"... О_о (Что бы это значило? ) А балансировка - это стандартная обязательная процедура или мне надо будет ее отдельно потребовать? Какие проблемы могут возникнуть у меня при переобувке и какие на шиномонтажке должны быть средства для их разрешения? Заранее благодарен за подсказку!

Алла Герасимова

Если стальные диски без значительных деформаций - можно ставить новую резину на хорошем шиномонтаже.

Варвара Дьяченко

диски бери с собой на без камерку новые балансировка заплатишь сделают

Сергей

ржавчинка может быть изнутри и её нужно будет почистить щёткой по металлу, или в шиномонтаже тебе герметиком специальным края помажут,

Ваня Сова

в 1500 р вложишься\ это стандартная процедура -балансировка и установка резины на диски.
успехов на дороге