Елена )))

Почему скептики, никогда не сидят спокойно, а лезут вечно везде всё опровергать? О чём да же понятия не имеют ?

Духовная потребность ?

Агата Кузнецова

если речь о спорах в духовности ...скорее дело не в потребности, скорее наоборот, у скептиков (в их большинстве) уже все есть, кроме понимания, а вот у других только понимание и есть )))
вот наблюдая за спорами верующих и атеистов (тех за кем довелось наблюдать лично) приходили на ум такие мысли: верующие - слепые фанаты, говорить могут много, т. е. знаниями напичканы по самое "небалуй", а вот истинного понимания, чувств - увы. и на их фоне скептики, словно лакмусовая бумажка, они показывают (по крайней мере тем кто смотрит со стороны) истинное лицо "знатоков". что же касаемо знаний самих скептиков, почему они так заинтересованно спорят ...и что их вообще притягивает словно магнитом? мне кажется что именно настоящие чувства, но лишенные теории. им хотелось бы разобраться в себе, но бесит то что так называемые знатоки ни хрена не могут толком объяснить, пыжатся ...а не получается. потом многие входят в роль, привыкают к своей маске - забывают о том ради чего вообще начинали когда-то спорить и спорят уже не ради истины, а ради самого спора. это ведь засасывает, чувствовать себя "срывателем масок", выводить на чистую воду фанатов. ну а применительно к магии, некоторые (если быть объективными) на самом деле являются лишь марионетками, просто внешние силы (сущности, духи, ..) позволяют им думать что творимые чудеса действительно их заслуга. сложно тут обобщать, в каждом случае это свои причины ...того что мастер вовсе не мастер ). ведь если знаешь и можешь, и считаешь это своим личным достоянием, утверждаешь что умеешь - значит можешь научить другого. стоит кого-то об этом попросить, ну или хотя бы просто проконсультироваться пытаешься и все вскрывается. найдутся тысячи причин, масса объяснений ...и ни одна не коснется мастера, его признания что он просто сам не может ...не умеет ...не понимает сути.

так что спасибо скептикам, за то что дают возможность думать (если кто еще не утратил этой способности) . ведь если нормальному "мастеру" не удалось выиграть спор, он задумается об уровне своего мастерства и ...). внешнее - отражение внутреннего, если кто-то притягивает скептиков, которые лишь зеркала его самого - стоит задуматься.

Геннадий Солодов

Докапываются до истины, пытливые умы))

Надежда

Зависть... просто... у скэптиков...

Slavik Foros

Лишенцы, сэр.
Жаба их душит.

Миша

Нужны всего лишь доказательства )))

Дмитрий Мищерский

Это эмоциональная потребность. Пирамида Маслоу. Это из психологии. Она все объясняет.

Ль
Львёнок

Это примерно как Латунский у Булгакова.. . Сами взлететь не могут, так хоть подстрелить...

Нина Леонтьева

Потому что им до всего дело есть)))