Александр Кошевой

вопрос внутри . а вы такое слышали ?

Квартиры площадью менее 50 квадратных метров не будут облагаться налогом на недвижимость.Об этом сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФСН) Алексей Мишустин «Российской газете» . Ранее Минэкономразвития предложило не облагать налогом на недвижимость квартиры площадью до 55 квадратных метров. Российские власти несколько лет назад задумали переход на единый налог на недвижимость, привязанный к ее рыночной стоимости. Предполагается, что он заменит земельный налог и налог на имущество физических лиц. Сейчас налог на имущество взимается с организаций в региональные бюджеты с балансовой стоимости имущества, максимальная ставка – 2,2%, тогда как налог на имущество с граждан взимается в муниципальные бюджеты, ставка – до 2,0%. Новый налог планируется ввести в 2013 году, сообщают РИА Новости. Мишустин сообщил, что итоговый размер ставки налога должны определять местные законодательные собрания

Захар Паламарчук

Если учесть что на дворе конец 2014 года и новый налог до сих пор не введен, то это все разговоры в пользу бедных. Тем более подобные законы обратной силы не имеют и старые долги по налогам на недвижимость все равно никто не простит.

Маша Мухина

Ну может какой-то АЛЕКСЕЙ и сообщил, а начальника налоговой зовут Михаил Мишустин. Он ничего не сообщал.

Валентина Король

с 2015 я так поняла пока только в москве http://www.aif.ru/infographic/1200383

Надежда Макутина

налог сейчас копеечный, но на будущее это было бы неплохо