Светлана Пономарева

После ВОВ в СССР было много инвалидов войны. И сов. правительство выселило их всех из крупных городов с глаз долой?

Это еще раз доказывает, что человек в России--всего лишь расходный материал.

Юлия

Мой дед был инвалид войны. был окружен почетом и уважением.

Надежда

Это случай так называемого вранья.
У меня в доме жил дядя Боря - инвалид войны - без обеих ног. На первом этаже жил с матерью.
В соседнем доме жил Владимир Николаевич - рук не было обеих - по плечи - с женой и детьми жил.
Оба моих деда - инвалиды войны по ранению.
От имени жен, матерей и детей этих инвалидов- и от них самих - будь ТЫ ПРОКЛЯТ. ТЫ и ТВОИ ДЕТИ

Иван

Да ладно - а в местной Стране Эльфов, которая именуется США не так?

Кэ
Кэт

тунеядство и бродяжничество=срок до 3-х лет... детали интересны? В первые годы после войны особо не трогали таких...

Ев
Евгений

Приведите пожалуйста доказательства. Если не можете, то есть прямой смысл закрыть гнусное епло и не раскрывать его.
Приведенная Вами ссылка - не доказательство. бред очередного умалишенного ублюдка, такого же, как Вы.

Ал
Алексей

А ещё в России медведи с балалайками, пьющие vodka.
Больше сказок собирай.

Виктория

Действительно, в конце 60-х, окончательно подчистили города от бездомных и попрошаек, которые, на дощечках с колёсиками, толклись возле остановок и гастрономов. Всех бездомных, из них, отправили на Валаам ( погуглите, если сомневаетесь) , остальным приказали вести себя пристойно. Мне было 6 лет, когда я явился свидетелем тех событий....

Ир
Ирина

похоже, а посчитай сколько в России путина убили ветеранов из за медалей, брошенная молодёжь

Артём

Свидетельствую - было такое.. . Стало мне любопытно куда их дели.. . Имел такую возможность удовлетворить свою любознательностьна самом высоком уровне.. . Сказали что погрузили в эшелон и вывезли в сторону Ленинграда.. . Докладываю - количество койко мест в домах инвалидов в тот период не увеличивалось! Ни на Вааламе, ни еще где-нибудь.. . Как рассказывал бывший начальник милиции это была хорошо спланированная операция. Вначале участковые инспекторы выявляли одиноких инвалидов ведущих "асоциальный образ жизни", выясняли места их обитания, ночлега и в назначенный час доставляли их в отделение. При каждом отделении были оборудованы "накопители" где горемык содержали от нескольких часов до двух суток. При накопителе находилась бригада медработников (пилюли, перевязки, минимальный уход) . Затем на каретах скорой помощи и грузовиках инвалидов отвезли на станцию, где поместили в эшелон из теплушек.. . Эшелон ушел в сторону Ленинграда.. . Год 1960 или 1961... Вот как-то так...

Денис

А в других странах будто их на руках носят. В СССР Участники ВОВ были под соц защитой.