Лиличка Чаплыгина

В порвинции всегда оседали уголовники ( в СССР на 101 км) . Теперь они завоевали крупные города?

Фаррахов

Они не оседали. Их выселяли. Но стремление быть рядом с людьми богатыми и большая трудность в их раскрытии привлекало новых и новых. Да и путь с 102 км. не такой уж длинный. Так что преступлений в Москве всегда было больше, чем в среднем по России. Хотя более криминальные города в России есть, особенно в местах, где первыми строениями были не бараки комсомольцев - добровольцев, а лагеря заключенных.

Ал
Алмаз

Не только города. Органы власти завоевали.

Сергей

Понятие уголовник сложное, вот ты идешь по улице и твоя рожа не понравилась ментам и всё ты уже уголовник с дозой героина в кармане...

Им
Императрица

они в москву уехали все давно