Василий Семиков

Почему с Погодой... меняется и Настроение?

Сергей Журавлев

Учёные настаивают, что в темноте меньше вырабатывается эндорфинов, и
из-за этого настроение в пасмурную погоду ухудшается. Честно говоря, я не
вполне в этом уверен, потому как сам себя как раз лучше всего чувствую во
время осеннего дождя, а не летом на пляже.

Людмила Абазина

Мы тесно связаны;) не грустите

Анна Карбовская

нууу.... настроение может например меняться в не зависимости от погоды, а от той суммы денежных знаков, заработанных за 1 день времени, и по херу на погоду !

Парвиз

У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать.
У человека нет плохого настроения, каждое настроение для чего-то нужно, не смеяться же весь век.
http://www.fill2001.narod.ru/Nastroenie.htm
http://vestinauki.ru/1746-nastroenie-menyaetsya-vmeste-s-pogodoy

Светлана

моя подруга-врач. она объясняет это тем, что атмосферное давление действует на тот участок мозга, который отвечает за память. отсюда хандра. не грусти. Осень золотая (Танюша) права. Завтра всё пройдёт) )

Оксана Фёдорова

потому что вы метеозависимы

Ольга Даньшина

хватит хандру нагонять)
Спать пошли) )

У меня один ответ остался)

Энже

возраст

Сергей Сорокин

человек неотъемлемая часть Природы, так сказать её воплощение, дитя! И, конечно, изменения в Природе отзывается и в нём!

Ел
Елена

Пелагея права.
Но изменение атм. давления влияет не только на один участок мозга

но и на состояние крови - разжижение ..сгущение

сердечный ритм - ведь под давлением приходится прилагать больше усилий (затрачивать больше энергии) на каждое сокращение.

А влияет ли изменение атмосферного давление на гравитацию .. на конкретном участке местности ? -скорее всего да. .

а на магнитное поле того же человека ?

а если мы излучаем энергию и подаем сигналы и принимаем сигналы ( схоже с принципами устройства безпроводной связи ) то влияет ли изменение среды на проводимость электромагнитных импульсов ? -скорее всего да !!

а если в тучах скапливается огромное количество электричества - будет ли оно ощущаться нашим полем ? -да ..

недостаток кислорода, снижение внимание ...скачки функций вестибулярного аппарата (это тоже влияние атм. давления) , изменение кровяного давления -лишняя нагрузка на организм. .

повышение чувствительности к сторонним сигналам - повышение тревожности .. для людей со слабой энергетикой - быстрое психическое истощение.

Александр Комиссаров

Я вот когда вижу солнце сразу приходят хорошие воспоминания и как я проводил время.