Mister Pak

Почему украинец свободно разговаривает по-казахски, а русский нет?

Я живу в столице Казахстана. У нас мирно проживают 100 и более народов и национальностей.
По соседству у меня живет хохол, а с другого боку - русский. И по работе часто общаюсь как с русскими, так и с украинцами. раньше (лет 10 назад) я их не различал, но в последнее время стал понимать. . Украинец всегда дружелюбен и часто заговаривает со мной по-казахски и вообще очень позитивны всегда. Русские всегда отчуждены, держат себя высокомерно, на казахском, даже если понимают и умеют говорить, принципиаьно отказываются общаться. Как считаете, мы, казахи, должны к такому народу относиться с уважением?

Ru
Rufat

Как всегда, когда речь заходит о других народах и чужих языках от русских ничего, кроме яда и глупостей не услышишь.

Эльвира

Так укры самая древняя нация на Земле

Ма
Марина

А ты и не казах.

Марина Федотова

Очень близкие языки. Ему и переучиваться не нужно.

Никита

Как считаете нужным

Евгений Ефремов

Набить бы тебе ебало...

Сергей Ганоль

Я тебе скажу так, что дураков везде хватает. Поэтому не надо разделять на плохих хороших.

Настенька Новикова

Не трынди всех Европеоидов вы выдавили в девяностых. остался мизер и старики.

Ta
Tatiana

Шынында да орыстар білсе де сөйлемейді ғой көбісі.

Гу
Гузель

Да не ври, пожалуйста. По казахски мало кто умеет разговаривать из не казахов. И потом вы там даже евреев не знаете, не то что русских-украинцев отличать.
Там были всегда коренное население (казахи) , и все остальные (русскоговорящие) с минимальными нюансами в одну и другую сторону.

Сергей Кабыко

ты даже текст перекопировал с браком...))

Артем Бoчков

Да русский- ДАЖЕ ПО "АНГЛИЙСКИ" НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ! ! НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ВАС!!

Денис

Русские помнят 90е. . И наверно не скоро начнут уважать казахов и узбеков - спасибо за этнические чистки и русофобство..

Наталья Вега

я русский, живу в России, но в силу ряда причин есть планы свалить из этой Великой страны, где россиянам жить лучше, чем русским. Не вижу смысла говорить или изучать языки россиян, но переехав в другую страну считаю необходимостью выучить язык страны, в которой собираюсь жить. Дай Бог не видеть там русских, ибо быдло составляет эта нация в 70-80 %.