Юлия Литвиненко

Когда читаю, книгу перестаю понимать все слова читаю на автомате и впадаю в транс, так и должно быть?

и то что прочитал не помню совсем

Ruslan

Твои мысли совсем не о смысле текста, они улетучиваются и ты отвлекаешься. Это нормально . Я обычно возвращаюсь на то место, где потеряла суть текста и медленнее перечитываю . Но потом опять мысли улетучиваются о своём, о другом. И приходится возвращаться. Так всегда, какая бы интересная книга не была...

Ив
Иван

Начните читать вслух. При чтении вслух скорость падает, слова приходится проговаривать -- это первый шаг к осмысленному чтению. Второй шаг, прочитали абзац, остановились, подумали о чем в нем сказано.

Anna Anna

ты читаешь буквы, а не книгу. нужно вникать в смысл написанного и представлять образно

Рафаэль Губайдуллин

Просто задумываешься о своем) Или ты читаешь Книгу Мертвых))

Илюшка

нет, не должно.