Егор Селихов

есть какая то система по подбору авто и как его выбирать? хочется знать все ина этом основать выбор. (вопрос большой)

итак начну из далека но постараюсь вкратце описать общую картину. .
я сам замечаю частично перфекционист по крайне мере стараюсь основывать свой выбор на том что я знаю а не когда говорят что делать.. . тем более у каждого свое мнение и часто эти мнения противоречат друг другу.. .

по этому я еще и не взял себе машину а именно машину из тех на которых я ездил или меня возили. .

собственно пару слов про мой опыт, я был водителем то есть давали ключи и слали поэтому знания на чем я ездил поверхностные но как есть

были хундай аксент был 08го года с мотором около 1.6 бензин автомат на нем я ездил много машиной доволен и в плане поломок и в плане как ведет себя хотя салон совсем впритык, я еще высокий так что кресло всегда было почти до упора но основной и жирный минус это потребление у нее бак был на 30л но я буквально ездил от заправки до заправки едва ли я прокормлю такую лошадку потом еще ездил на акценте 94го правда совсем недолго но он мне больше понравился хотя бы по дизайну затем на гетце с совсем маленьким мотором 1.3 или меньше в ней аналогичная ситуация с заправками плюс еще я в первые в ней понял что такое клаустрофобия)

ездил еще на мазде 2 с мотором тоже 1,3 или меньше это аналог гетца по всем параметрам

и еще был опель астра с мотором 2л турбо-дизель где то 2000го года в плане потребления не машина а мечта но только в плане потребления и мощности ездил с педалью в пол причем мотору хватало дури на визг резины правда тут впечатления смешанные с одной стороны она буквально могла ездить без заправок неделями при минимальных 300 километров в день.. . но ремонт гаражи меня отговорили.. . ну и я так и не понял почему она так мало потребляла из за того что она турбо дизель или из за объёма двигателя в 2литра. чтоб понять где искать альтернативу

кстати местность у нас очень горнистая например чтобы мне попасть с работы домой за 20км мне нужно преодолеть подъем метров на 500 точно не помню причем сам подъем не больше 5ти км. . по отзывам говорили нужен не меньше 1.6 мотор но при этом на машине они ездят ток после зарплаты так что для себя решил искать не меньше 1.8 литров но не больше 2.5 знакомый с 2.5 бензин шевроле не может прокормить

1.и вот из всей этой повести вырисовывается картинка что мне нужна машина примерно на 400км в неделю это в идеале но там по обстоятельствам точнее насколько напрягать будет бак. .

2.потом мотор не должен быть совсем маленьким и чтоб был приемистый но на первом месте под нагрузкой чтоб не жрал даже если на равнине сожрет немного больше не конец света ведь меня ждут взлеты и падения)) ) плюс я парень хоть и ответственный с правами на всё грузовое но молодой и если вижу возможность втоплю и за 200ти

3.про тип мотора знаю вроде все типы там рядные, v образные, субаровские горизонтальные, маздовские с ротором но это только принцип на деле наверно не отличу в8 от рядной 4ки так что это конечно нужно брать во внимание чтоб вывести закономерности на этапе отбора но пока предпочтений нет

4.по салону очень важно чтоб табло было аналоговое иначе не ориентируюсь замечал что и обороты завышаю и скорость не держу может к этому можно привыкнуть но тут я скептик и лучше буду смотреть на стрелки! и чтоб был удобен для роста 190))

но вот сформулировав все это я понятия не имею что и как искать а бегать по продавцом примерятся как то и перед ними неудобно брать их машину покататься когда шанс что я возьму именно ее мизерен с учетом что я ищу подобие идеала и для меня затратен кататься по другим городам в поисках оптимальной модели так что нужно максимально сузить список вариантов прежде чем с кем либо договариватся о тесте а вариантов тьма.. .

Маргарита Зайцева

Бери мерседеса дизеля, если в пределах 250 тысяч, то С-класса года от 1995 выпуска. При желании можно найти в идеальном состоянии. Он не жрет, а нюхает. Зап. части не дорогие, не дороже любой другой иномарки, а где-то и дешевле. У самих такой был, нарадоваться не могли. К сожалению, в аварию попали. Машины больше нет. НО ПАМЯТЬ О НЕЙ ОСТАЛАСЬ. Кстати, места в ней предостаточно. Очень удобная, комфортная. Есть все, что пожелаешь. А к габаритам привыкнуть не долго) Сейчас на Е-классе ездим, она гораздо огромнее))

Баха Нормурадов

Когда я покупал машину, у меня был выбор - купить новую Ладу (ДЭУ Ланос или Шевроле Авео) или подержанный Мерс или Тойоту Камри из 90-х. После общения с массой владельцев всех этих вёдер и перечитывания массы отзывов + вникания в суть машин было принято решение брать Мерса или Тойоту. По цене они были даже дешевле новой Лады. После года поиска живой машины за адекватные деньги я взял 124-го Мерса в почти максимальной комплектации: кожа, климат (не кондёр, именно климат) , подогревы сидений, подкачка сидений, электрозеркала, полный электростеклопакет, АБС, ГУР, электролюк, подушки, электроуправление сиденьями, мотор 2,8 л. , 192 л. с. , механика. Нет только памяти сидений и круиз-контроля. Мотор, все узлы и агрегаты + коробка работают идеально.
Косяки: поющий редуктор и убитая ходовка + заправка кондёра + полумёртвый аккумулятор. Деньги на ремонт машины б\у оставил сразу. Редуктор обошёлся в 300$, полностью замена ходовки, с заменой всего по кругу вместе с пружинами - 1000$ (детали Лимбфёрдере и Бильштайн - аналоги под оригинал) .

Что имеем: хороший кузов; отличный, работающий, как часы мотор с пробегом 300 000 км. (что для 124-го Мерседеса конец обкатки, ходят они миллион) ; идеальная шумоизоляция: во время движения не слышно ни звука 6-ти цилиндрового мотора, ни ветра, ни звука дороги; полностью новая ходовая, климаты, подогревы, люк и прочее, что описано ранее + новая мягкая многорычажная подвеска Мерседес, которая относит его не менее 100 000 км. ; обалденный комфорт от мягких сидений-диванов. Учти, машине 19 лет, а у ней всё работает. Даже, если что-то выйдет из строя. всё это можно купить и оно проработает еще не менее 20 лет.

Что будем иметь в Ладе? : отсутствие шумоизоляции (и ситуацию не спасёт даже установка шумоизоляции, так как в Мерсе некоторые элементы шумоизоляции имеют толщину почти 10 см. и в Ладу вы попросту столько не наклеете) ; сомнительная по надёжности для наших "дорог" подвеска Мак Ферсон, которая начнет постукивать уже через 10 000 км. и полностью будет заменена уже на 30 000 км. ; ужасный пластик в отделке салона, вместо кожи и натурального дерева, как в Мерсе; ужасные и неудобные сиденья-лавки, от которых будет болеть спина и жопа; скорее всего отсутствие кондиционера (и гарантированное отсутствие климата) ; не факт, что будет ГУР, а, если и будет ЭУР, то не факт, что он проработает год (конечно по гарантии его бы заменили, но что делать через год? ) ; тесный салон, отвратительная управляемость.

Не, ну, если вам плевать на качество езды, то берите Ладу (ДЭУ, Шевроле) , я а лучше буду водить машину, потому что у Мерседеса нет года выпуска, у него есть состояние.
http://otvet.mail.ru/question/169802230
Сколько раз объясняешь людям, что сейчас разумнее купить подержанное авто, но качественное, чем новое, но ведро. Несогласные апеллируют тем, что мол у вас гарантия. А толку от этой гарантии, если сервисный центр до последней капли крови будет биться в доказательствах вашей вины в поломке, потому что не получат бонусы и прибавку к зарплате, если признают заводской брак. И толку от этой гарантии, если сама по себе машина - гавно и сыпется сама по себе постоянно и вы (вместо того, чтобы ездить и получать удовольствие) тупо катаетесь на маршрутках в ожидании запчастей иногда неделями, а иногда и месяцами?

Ну и напоследок: https://www.youtube.com/watch?v=6rd-bkWenng

Это - мой пример. Брать можешь и не 124-й, бери более свежий по деньгам.

Екатерина Приходько

Судя по описанию, Вам нужна экономичная пацанская машина с просторным салоном и маленьким расходом?

Алексей Егоров

напиши цифру бюджета, так легче дать совет

Ал
Александра

Ваше величество, император, вы, пожалуйста определитесь-Вы император, или "перфекционист". В помощь Вам я могу сказать, что главная Ваша проблема заключается в том, что Вы так-таки и не уяснили для себя принцип--что главнее--машина для человека, или- человек для машины. В этих потугах Вы напрочь забыли о том, что ВЫ---ИМПЕРАТОР!! ! (Короче, по-нашему, по-русски---надо меньше пить!!)