Дарья Лапшинова

Помогите! У моей кошки запор. Она не может сходить в туалет уже несколько дней. Живот мягкий, но трогать не дает! Что делать

Константинов Павел

нам ветеринар посоветовал дать немного (столовую ложку) сгущенного молока - кошка ест с удовольствием, и оно быстро слабит котиков.

Da
Daimond

У моей так было, влила шприцом в пасть вазелиновое масло, через час процесс пошел)))

Сергей Шеметов

Скажите породу. Например у меня сфинкс, а им нельзя молоко, и когда у моей кошки такое было, налила молока она его выпила и пошел процесс. Попробуйте помассировать ей живот и помочь сходить. Когда она на лотке надавливай легонько на живот снизу, тем самым помогая ей. А вообще, если живот мягкий, то это может быть и не запор, а колики например. Лучше отведите к ветеринару, а то самолечение может привести к летальному исходу, но так, как коты имею 9 жизней:))) Не отчаивайтесь раньше времени.

Елена Мяушкина

сделай клизму

Алёнка Angel

Вазелиновое масло хорошо при запорах (нельзя длительно применять, только вот в таких экстренных ситуациях) . А вдруг другая причина непроходимости? Сходите лучше к врачу, мало ли что.

Юл
Юлия

дайте ст. ложку растительного масла