Артур Исаков

Почему страшно умереть?

Главная причина это инстинкт самосохранения. Далеко не каждый способен на суицид даже если и говорит об этом что сможет. Прочие причины могут быть по моему мнению семья или любимый человек или дети для которых нужно жить. Потом причины свобода в этой жизни при которой ты богат путешествуешь по миру и у тебя и в мыслях нет нечего такого. В моем личном случае не вижу перспектив в будущем. У меня нет любви к родственникам разве что к очень близким у меня нет любимого человека у меня нет денег у меня нет перспектив. Хочу заметить я сейчас не нюни распускаю и не жалуюсь просто трезво и спокойно оцениваю ситуацию без истерик никого и нечего не осуждая а принимая все как есть. Согласитесь смотреть в будущее и видеть всю туже обычную жизнь которая пролетает день за днем год за годом как то скучно. Некоторые начинают обвинять что мол человек способен изменить свою жизнь чтобы у него появился смысл. Я думаю что не каждый. Не имея денег связей друзей родство с родственниками и не любя всю эту систему социума не любя эту жизнь в принципе как она устроена трудно жить в радость. Куда бы ты не посмотрел в этой жизни на все весят замки и таблички ты не пройдешь ты беден ты не достоин это вообще не твое твой удел это твоя жалкая жизнь и жалкое существование до старости. Медленно умирать медленно хоронить свою молодость здоровье... И тут все легко обвиняют человека в том что он якобы слаб и прочее но это не так . Просто все вокруг весь мир некоторым не приносит нечего кроме страданий а в моем случае просто апатию и нейтральность иногда думаешь о смерти. Я хочу чтобы вы поняли я тут не плачусь просто мне реально жить не для чего... а когда в тебе мало искры жизни то разжечь ее костер очень трудно... Это не значит что я сейчас побегу и пущу в лоб себе пулю нет просто жить как то такой жизнью скучно... пришел я в этот мир родился когда то а для чего для кого и зачем понять не могу) Живу надеждой на будущее которое может изменится но с каждым годом понимаешь что возможно будущее которое тебя хоть как то устроит просто мираж...

Людмила Пронина

Кто бы на земле

Нес этот жизни груз, изнемогая
Под тяжким гнетом, - если б страх невольный
Чего-то после смерти, та страна
Безвестная, откуда никогда
Никто не возвращался, не смущали
Решенья нашего.. . О, мы скорее
Перенесем все скорби тех мучений,
Что возле нас, чем, бросив все, навстречу
Пойдем другим, неведомым бедам.. .
И эта мысль нас в трусов обращает.. .
Могучая решимость остывает
При размышленье, и деянья наши
Становятся ничтожеством...

Katya

это все от безделья, езжайте жить на село, займитесь сельским хозяйством, тогда мысли будут только о том как бы побыстрее лечь в кровать и выспаться)

Василий Матуль

Страшна не смерть, а боль, которая ей сопутствует и само ожидание смерти.

Оксаночка Шоколадка

"Страшно" - не то слово, не хотят умирать те, кто ещё не успел сделать всё задуманное.

Марина

Кому как. Смерти не все боятся.