Дима Курильский

Посоветуйте, пожалуйста, историческую литературу, где обсуждался бы вопрос Ленд-Лиза и его вкладе в победу СССР в ВОВ.

Михаил Убирия

Великая Отечественная война Советского Союза 1941-1945: Краткая история. — М. : Воениздат, 1984.
Для начала прочтите хотя бы это. Я не утверждаю, что там всё правда. Но с тем, кто этого не читал, говорить нет смысла.